编号:1481634724
类别:咨询建议
状态:已回复
已有2990人次关注该问题
标题:孩子放学后的安全
提交时间:2016-12-13 09:12
宜黄路的改造给黄花小学的孩子们带来了不便怎么办,主要是杨家畈方向的孩子,学校要求家长接,可不是每个家长都能办到,请领导们想办法。/
提问者:罗方琴‘  
黄花镇
您好,宜黄一级公路是全省交通“十二五”规划和宜昌市成体总体规划的重点项目,也是推动夷陵区城乡一体化发展的重要纽带,对于您反应的问题和困扰,我们表示歉意,目前我们已联系相关单位积极协调解决,一方面与黄花小学沟通,确保学生上下学校门口安全;另一方面与施工方协调,抢抓建设进度,争取早日建设完工,最后感谢您对宜黄一级公路建设支持和理解。
 
回复时间:2016-12-21
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件