编号:1481349054
类别:投诉
状态:已回复
标题:医保局拒报我的医疗费依据是什么?
提交时间:2016-12-10 01:50
夷陵区单位职工医保。在钟祥工作“昌达公司在钟祥的下属单位”。七月因肾结石病转至钟祥市中医院治疗,后到夷陵区医保局报销医疗费,被告知单位曾迟交社保费拒报,让找单位报销,单位说已交清社保费拒报。如果单位和政府职能部门联手都这样作,是否可把全国人民的医疗费都省了?单位欠社保费,理应有政府职能部门去管理、处罚,到现在变成个人买单的结果?在宜昌市党风政风热线咨询“1478260118”答复我认为无任何法规依据,是有不作为,有意推委的作法!联系电话:15327333960
提问者:大明承天府  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 我们将与昌达集团及其下属单位荆钟磷矿共同协商解决好您的住院医疗待遇。如有疑问,请咨询0717-7201540! 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-13
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件