电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1481252643
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1081人次关注该问题
标题:村委会收卫生费(139****5611)
提交时间:2016-12-09 11:04
我是夷陵区龙泉镇雷家畈人,请问村委会对每个人收取50元的卫生费,合不合法?
提问者:三峡手机报读者  
龙泉镇
您好,感谢您的来信。经调查,现将情况回复如下:雷家畈村于2014年成立了环境卫生协会,网络全村所有农户,因村委会每年用于的环境卫生费达12万元以上,经全体党员、村民代表大会表决通过,每户每年向村环境卫生协会缴纳环境卫生费50元,主要是提高村民的环境卫生意识,弥补环境卫生经费不足。
 
回复时间:2016-12-13
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件