编号:1480989110
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:城镇合作医疗缴费问题(138****9430)
提交时间:2016-12-06 09:51
我是夷陵区乐天溪镇唐家埧村村民,在前段时间从新闻上看到的一则有关城镇合作医疗费的信息,说的是60岁以上的老年人交100元,60岁以下的人均要交150元,此消息属时吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 2017年城镇居民医保中“低收入家庭60周岁以上老人”的个人缴费标准为每人100元。如有疑问,欢迎前来咨询!咨询电话:7201516。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-07
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件