电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1480918867
类别:咨询建议
状态:已回复
已有852人次关注该问题
标题:合作医疗问题(158****2799)
提交时间:2016-12-05 02:21
我户口是长阳的,在夷陵区小溪塔买房已居住十多年了,以往合作医疗都是在小溪塔买的的,为何2017年的合作医疗在小溪塔买不了?现在不是不分城镇户口和农村户口吗?如果我在户口所在地买合作医疗,又长期在小溪塔,岂不在就医方面不方便。请问有什么解决办法?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 外地户口可以在夷陵区参加医疗保险,您可以前往常住地的社区办理相关参保手续。如有疑问,欢迎前来咨询!咨询电话7201516。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-07
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件