编号:1480560798
类别:投诉
状态:已回复
标题:停车场未完工就收费
提交时间:2016-12-01 10:53
星湖湾三期地下车库不达标,不具备收费条件,收费价格更是过高,理由如下,一是地下车库地面没做防滑油漆,灰尘过大,二是有些地沟盖板破了没有更换,存在安全隐患,三是地下车库灯光太暗,监控也不清楚,我们业主只是希望等配置达标再收费,或者目前收费降低,等达标后再恢复正常收费。
提问者:吕生  
夷陵区房管局
星湖湾三期地下室设计为固化渗透技术,性能较油漆更优,2016年10月通过验收交付使用,收费价格按照区物价局夷价备字[2012-2]号文件要求执行。我局已要求星湖湾物业做好小区内的卫生及设施设备的维护工作,您反映的地沟盖板问题,星湖湾物业公司已通知施工单位更换。
 
回复时间:2016-12-08
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件