编号:1480558557
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:合作医疗哪些人群不缴费?(135****5466)
提交时间:2016-12-01 10:15
 我是夷陵区的,听说今年2017年农村合作医疗又要上涨,其中低保不缴费、残疾人是一、二、三级的也不缴费是这样的吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据宜昌市人力资源和社会保障局、宜昌市财政局《关于做好2017年度城镇居民医保和新农合医保费征收工作的通知》(宜人社发〔2016〕40号)文件要求,2017年的新农合的个人缴费标准为每人150元,由民政部门认定的低保户、残联部门认定的残疾人由政府进行代缴。如有疑问,欢迎前来咨询!咨询电话:7201516. 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-02
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件