编号:1479882310
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1534人次关注该问题
标题:渡口停运车辆怎么通行
提交时间:2016-11-23 02:25
宜巴线334省道陡山沱汽渡因渡驳设备更新改造不能完成将于本月27日停渡,据悉是因为省市港航部门要求新建渡驳标准化,导致致渡口经营人在有效期内无法实施更新,该渡口虽属省道汽渡但是市公路局说不属于他们管理范畴,该渡口是夷陵区人民政府审批的一家乡镇渡口,交由一私营企业经营三十余年,现在造成市公路局和夷陵区政府相互推诿都不管,但停渡后会造成沿江百姓无法出行,近在咫尺的西陵长江大桥又不让当地坝区乡镇互通车辆及部分危化品运输车辆和居民生活物资流通的车辆通行,实在是造成了极大不便,从而会对坝区交通及社会稳定构成极大威胁,夷陵区交通部门现在对外宣称所有过江车辆都绕行江南翻坝高速通行这是不负责任的态度,坝区乡镇流通绕翻坝的确不现实,所以请市政府督促相关部门落实!
提问者:南山雨  
雾渡河镇
您好,您所反映的陡山沱渡口不是雾渡河镇管辖区域。我们也迫切希望您所反映的问题能得到很好的解决。



回复时间:2017-01-06 11:01:53
 
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件