编号:1479870452
类别:咨询建议
状态:已回复
已有636人次关注该问题
标题:观音堂村樟树落枝很危险(150****5668)
提交时间:2016-11-23 11:07
 夷陵区雾渡河镇观音堂村有颗古樟树,树枝枯萎,掉落砸损房屋,而且树枝随时可能掉落砸到过往车辆和行人,已经向林业主管部门反应几次,现在又有树枝掉落砸损房屋。负责部门何时能处理?排除隐患
提问者:三峡手机报读者  
雾渡河镇
您好,您所反映的问题我们已经向林业部门反映。编号0107号古樟树位于观音堂村九组,由于年代久远,茂密的树枝已存在严重的中空,且近两年来不断有树枝掉下,对附近房屋造 成一定的损害,对过往的车辆及行人安全存在严重的安全隐患。雾渡河林业管理站针对这一情况,迅速向区局汇报,并提出了缩枝消除隐患的建议。区局派专业技术人员来现场考察论证后同意林业站建议。 林业站又同村干部一道征求村民意见,于2016年12月5日上午林业站全体工作人员与森林公安民警、村组干部、电力、通讯等部门人员组成专班。对该树进行了处理,从根本上消除了安全隐患。



回复时间:2016-12-19 11:52:37
 
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件