编号:1479816250
类别:咨询建议
状态:已回复
已有718人次关注该问题
标题:咨询
提交时间:2016-11-22 08:04
非上班时间被医院强制性拉去到群众“演员”,什么啦啦队之类的!以扣工资为要挟!我想咨询哈,可不可以不去参加?国家有没有政策规定必须参加
提问者:咨询123456789  
夷陵区卫计局
你好!按你所反映的问题,作为医院的职工,首先必须服从医院的相关规定,以大局为重,积极主动参加单位集体活动,增强集体荣誉感,医院应该以说服教育的方式引导职工参加。
 
回复时间:2016-11-23
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件