编号:1479709568
类别:咨询建议
状态:已回复
已有538人次关注该问题
标题:小溪塔平云一路到处是粪便(132****7328)
提交时间:2016-11-21 02:26
 你好,我家住夷陵区小溪塔,我每天早晨从光源源汽修城,一直走到小溪塔派出所对门,也就是平云一路,每天上班步行四十分钟,一路上人行道上,有多少奋便,大概都是狗和小孩,请你们多多关注卫生,
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区城管局
经查,平云一路整条道路上幼儿园、学校、宠物店居多,且连接平湖大道,是广大市民通往黄柏河边散步、遛狗的必经之路,我局已要求环卫工人加大清扫力度,一旦发现粪便及时清理,保证环境卫生干净整洁。
 
回复时间:2016-11-29
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件