编号:1479693376
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1936人次关注该问题
标题:举报有劣质棉絮用品厂(138****1418)
提交时间:2016-11-21 09:56
夷陵区东湖路138号那里有个床上用品厂,生产的全是劣质棉絮,污染空气严重,我们住在周边生活受到及大隐患,希望有关部门管一管
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区工商局
来信人: 您好! 我局在接到你在政风行风热线反映“夷陵区东湖路138号那里有个床上用品厂,生产的全是劣质棉絮,污染空气严重,我们住在周边生活受到及大隐患,希望有关部门管一管”的热线来信后,立即派出执法人员到现场进行了调查了解,现将基本情况回复如下: 被举报的该棉絮用品加工厂位于小溪塔东湖大道139号,负责人周希忠(电话13997711120),持有个体工商户营业执照,名称:宜昌市夷陵区希尔特床上用品厂,经营范围:棉絮及床上用品加工销售。营业执照注册号:4205213300644。 经现场了解查看,当事人加工棉絮所用的棉花进货渠道主要来自重庆、江苏等地方,有进货票据可查。同时,其加工成品棉胎有宜昌市纤维查验局的《检验报告》,检验结果为符合相关标准及标识要求。 关于反映严重污染空气问题,鉴于部门职能不属管辖范围,提请相关部门调查核实。 2016年11月23日
 
回复时间:2016-11-24
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件