编号:1479525103
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村集体修路占地有无补偿
提交时间:2016-11-19 11:11
夷陵区黄花乡黄花村委会扩建村级公路,占用公路两边田地和林木,村委会说集体修路没有占地补偿,请问是否违法土地管理法第47条?
提问者:修路占地咨询  
夷陵区自然资源和规划局
村集体修建6.5米以下的村级道路是按照农村道路按农用地管理,不需要办理征收手续,但应该给予补偿。
 
回复时间:2016-11-21
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件