编号:1479262376
类别:咨询建议
状态:已回复
已有842人次关注该问题
标题:省外就医报销
提交时间:2016-11-16 10:12
参加了夷陵区的新农合,在外省工作,现在需要住院治疗,请问下需要哪些手续,报销比例是多少?另外明年农合和医保统一了,2017年还是按以前新农合的标准执行吗
提问者:lzq  
夷陵区卫计局
lzq网民: 您好!因机构改革,夷陵区合作医疗办公室管已于今年8月整体划归夷陵区医保局,您所咨询的问题不属卫计局职责范围,建议您咨询区医疗保险事业管理局,电话:7827028
 
回复时间:2016-11-18
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件