编号:1478596869
类别:咨询建议
状态:已回复
已有940人次关注该问题
标题:我为区工商局315点个赞。
提交时间:2016-11-08 05:21
本月6日我在长江市场服装城买了一件内衣,回家后才发现这款内衣是三无商品,我于7日下午去找商家要求退回,商家不同意,于是我求助了区315消费者保护办公室,一位姓吴的工作人员(是一位女同志)态度非常好,当时因为服装城要下班了,当天已没有时间改接,吴同志建议我今天上午解决,今天吴同志主动联系我一同到长江市场进行了维权,商家很快就退款了,事情得到了圆满解决,并且吴同志对商家进行了教育。在此对315消费者保护办公室表示感谢,为吴同志点给赞。
提问者:消费者保护  
夷陵区工商局
来信人: 您好! 你于本月6日在长江市场服装城买了一件内衣,回家后才发现这款内衣是三无商品,你于7日下午去找商家要求退回,商家不同意,于是你求助了区315消费者保护办公室,一位姓吴的工作人员态度非常好,当时因为服装城要下班了,当天已没有时间改接,8日上午吴同志主动联系你一同到长江市场进行了维权,商家很快就退款了,事情得到了圆满解决,并且吴同志对商家进行了教育。在此对315消费者保护办公室表示感谢,为吴同志点给赞。 此事向夷陵区工商局领导反映后,区局领导作出了批示:“为消费者维权,是我们的职责所在,维权就是维稳,同时希望全系统上下积极做好消费维权工作”。 夷陵区工商局 2016年11月10日
 
回复时间:2016-11-11
来件人对夷陵区工商局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

公用尾部文件