编号:1478158220
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区平湖剧院楼下采芝林大药房买药市医保卡不升级
提交时间:2016-11-03 03:30
夷陵区平湖剧院楼下采芝林大药房买药刷市医保卡,说无法使用,说是因为以前在区里交过医保又在市里交过医保,这样的医保卡刷不了。说是系统问题,问起来什么时候可以刷又吞吞吐吐,说已经反映很久了,一直拖着不给升级。请问夷陵区医保局相关负责领导:为什么不能升级?其中有哪些利益关系的博弈?要拖到什么时候才可以升级?老百姓的民生问题请不要拖拖拉拉。
提问者:退休老党员1  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据您反映的问题,您在夷陵区平湖剧院楼下采芝林大药房买药时刷的是市医保卡,不是区医保卡。若药店非市医保局的定点药店,则不能刷市医保卡。此信访件非区医保局的管辖范围。如有疑问,欢迎您前来咨询!咨询电话:7221602。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-11-04
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件