电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1477929429
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1353人次关注该问题
标题:脱贫致富先修路,一里泥泞何时休
提交时间:2016-10-31 11:57
背马山三组一号,有生产队茶园几十亩,旱地水田几十亩,柑橘近千颗,无论是铺路还是农田整治,我们家到主路之间的一里路都没有涉及到水泥硬化,正逢柑桔采摘季,桔子价格一天比一天低,由于交通条件差,加上信息闭塞,眼睁睁看着熟透得桔子没人上门收购,只能用三轮车一趟趟的往外面转运,最近连阴天,道路湿滑,三轮车也无法行驶,霜降已过,今年的柑桔收入看来有跟往年一样不景气,其他农副产品亦是如此,长此以往,年复一年,脱贫致富对我们这个家庭来讲完全是奢望,恳请书记加以关注!
提问者:罗友金  
龙泉镇
您好,感谢您的来信。因背马山属于黄花镇范围,不属于龙泉镇范围,故您所反映的事项,龙泉镇没有权限为您解决。请您向黄花镇进行反映,谢谢!
 
回复时间:2016-11-02
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件