编号:1477374583
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1353人次关注该问题
标题:移动违法基站何时处理?
提交时间:2016-10-25 01:49
尊敬的城管单位同志,之前向贵单位举报的小溪塔平云花园小区2-2号楼顶违章搭建移动基站的情况后,贵单位回复是已经立即安排人员调查,现将调查情况回复如下: 据调查了解,该构筑物属于移动公司设置的小型网络基站,我局执法人员已联系移动公司相关部门,要求提供相关建设许可,并已上报规划部门给予处理意见。      事情过去了近两个月了 ,移动回复说是将该资产交付于中国铁塔公司,,事情总是在推诿,事情并没有给于新的处理情况 ,移动书否能提供其建设许可 ,若无许可,你方是否依法执法?何时执行.
提问者:夏天3344  
夷陵区城管局
经调查,该构筑物是属于移动公司设置的小型网络基站,经我局执法队员现场查看,实际为移动网络支架,不属于违法建设。建议由环保部门处理。
 
回复时间:2016-10-28
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件