编号:1476892144
类别:咨询建议
状态:已回复
已有914人次关注该问题
标题:扶贫政策
提交时间:2016-10-19 11:49
我是兆吉评三组的人,路不通,土房子不能住人,我们一家人现在住在姜家庙村公家房子里!村里有扶贫政策,为什么我们家没有!我叫宋莉,爸爸叫宋怀富!
提问者:宋莉  
夷陵区扶贫办
经核实,宋怀富非建档立卡贫困户。 扶贫产业政策的扶持对象必须是建档立卡贫困户。
 
回复时间:2016-10-28
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件