编号:1476800848
类别:咨询建议
状态:已回复
已有695人次关注该问题
标题:精准扶贫的政策
提交时间:2016-10-18 10:27
尊敬的夷陵扶贫办。我想咨询现在国家宣传的精准抉贫竞究是哪些方面,我女儿现已7岁,先天性脑瘫,生活处处不能自理,上天没给她一个健康的身体,而国家给于一个扶贫救残的帮助,特此感谢政府感谢党。而在今年确实精准扶贫的政策上已我(女儿监护人)名下登记的一辆非营运农用车为由取消了对一个重度贫困的残疾儿家的生活保障金。这样合理吗?
提问者:李小华  
夷陵区扶贫办
请告诉详细地址及联系方式,我们调查核实后再回复。



回复时间:2016-10-28 16:35:27
 
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件