电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1476335558
类别:咨询建议
状态:已回复
已有998人次关注该问题
标题:打米沟至岩头山村级便民公路什么时候修?
提交时间:2016-10-13 01:12
尊敬的各级政府领导: 我是樟村坪镇羊角山村原打米沟村的一位普通村民,在政府倡导村村通并得到村民响应,一一落实的大好环境下,羊角山村打米沟至岩头山村,两村交界路段这么多年就一直未动,依旧还是坑坑洼洼的土路。多次听到乡亲们期盼的说到:镇里面说快了快了…… 这是多么喜人的话语,乡亲们听着这句话不知道度过了多少个春夏,那段不长的土路依旧成了乡亲们不得不走的必经之路。 土生土长的我也披上嫁衣出嫁,然而时刻怀着一颗牵挂的心,盼望着那里的乡亲们越过越好,日子越过越红火。对于条条大路通罗马不敢奢望,只希望在各级领导的带领下能让乡亲们早日有一条便民公路。画饼充饥、望梅止渴真的不适合当下。乡亲们盼的不多,还望政府早日落实,给乡亲们一个美好的开始! 书写仓促,海涵!在此为盼政府领导能看见,能让打米沟与岩头山村这条纽带早日贯通!谢谢!
提问者:言身寸  
樟村坪镇
您的来信我们已收到,并及时反映给分管领导及相关办公室,感谢您对家乡的关注,樟村坪镇的道路交通的确是目前发展中的一大难题,受地理位置的限制,我镇山大人稀交通环境恶劣,18个村民小组120公里未通公路,已建成的548公里公路中131公里需更换路边护栏,81公里需硬化,70公里硬化路面需整修。要让村民全部满意确实非一朝一夕,加上工程的各个程序,确实不是推托之词,但您反映的问题是真实存在的,相信有关领导和部门认真对待并作出合理答复的,再次感谢您。
 
回复时间:2016-10-21
来件人对樟村坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件