编号:1476262892
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:峡州大道以北锦江大道是否有修建计划?
提交时间:2016-10-12 05:01
目前,从黄河路到西湖路-峡州大道,车流量很大,载货货车较多,去东方大道走小鸦路都必须绕道西陵二路延伸段-发展大道在右转弯走东方大道,请问是否有锦江大道开工建设消息,在宜昌规划图中可以看到西湖路向北延伸为锦江大道可以与石溪路、东湖大道、会展路、东方大道连接,如果锦江大道修好,很多出城走东方大道-小鸦路的载货汽车可以直接走峡州大道经锦江大道出城,减小发展大道(峡州大道-东方大道段)车流量。
提问者:晓伟0203  
夷陵区住建局
您好,感谢您对城市规划建设的关心。东湖大道片区有三条规划道路是和城区道路相连的,分别是我区的锦江大道:与西陵区百川路、石溪路、峡州大道相交,接城东大道;陈家堰湾南路:与西陵区的百川路、石溪路、峡州大道相交,接朝阳路,晨光路:接西陵区桔颂路;这三条道路夷陵区段规划设计已经完成。具体建设时序由政府部门核准。
 
回复时间:2016-10-20
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件