电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1476058532
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1132人次关注该问题
标题:66路公交车票价
提交时间:2016-10-10 08:15
456@456网友:   前段时间针对你反映的情况我局高度重视,多次派出检查人员进行暗访,情况属实。为严肃价格政策我局对该公司进行了约谈,在相关站点张贴告示,在媒体给予了曝光,责令该公司立即恢复原价,同时也希望乘车人员一同抵制这种乱涨价行为。   感谢您对我们工作的关心、理解和支持。          工作人员:秦学林          电  话:0717-7828112          咨询地址:宜昌市夷陵区发展大道夷陵国际711   回复时间:2015-10-09 看了物价局去年的回复,我想问下,66路公交车现在是不是涨价了,也没个公示,就凭司机说公司的规定全程是5元?希望物价局不要再睁只眼闭只眼,明确下票价,全程是5元一分都不少它的,是4元也一分都不能多给它的!!!
提问者:龙泉坐公汽的人  
龙泉坐公汽的人: 你咨询66路公交车票价多少的问题,根据我局文件规定,全程票价为5元/人次。 工作人员:陈 伟  联系电话:0717-7828126 咨询地址:发展大道夷陵国际713室
 
回复时间:2016-10-14
来件人对回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

相关问题
公用尾部文件