编号:1475818124
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于分户的问题
提交时间:2016-10-07 01:28
我与老婆结婚后,一直未办理相关户口迁移,现在老婆怀孕了,我想把老婆的户口从她原来的户口中分离出来(因为她还有一弟弟也结婚了),到村里填写了相关表格也签了字,可到了黄花派出所,却不予办理。我想问问为什么不能办理。。。。。。
提问者:在路上。。。  
夷陵区公安分局
你好,户口分户请电话咨询7825832
 
回复时间:2016-10-08
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件