编号:1475485713
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1195人次关注该问题
标题:重建补贴
提交时间:2016-10-03 05:08
我家老房子(土房)被某次暴雨冲塌,我应该找哪个部门咨询重建补贴的问题,以及重建补贴的现行标准是多少钱?如何认定是否给予补贴?
提问者:念起念灭  
分乡镇
念起念灭: 来信收悉。你家房屋因灾受损的情况不知向你所在的村委会反映了没有,另外,每次灾害,镇民政部门到各村进行了查灾,不知是否将你家受损的房屋作了检查登记。鉴于此情,请你尽快向你所在的村委会反映此事,由村向镇民政部门反映,以期得到妥善解决。 分乡镇纪检监察室 2016年10月9日
 
回复时间:2016-10-09
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件