编号:1475032554
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔罗河路二小至夷陵医院段改造问题
提交时间:2016-09-28 11:15
      前几天在夷陵医院旁边看到贴了一张夷陵区征迁办贴的拆迁告示,听说夷陵区小溪塔罗河路二小至夷陵医院段要进行改造,请问是否夷陵医院至二小段罗家小河的房屋要被拆迁,然后对现有罗河路道路进行扩宽改造?             假如要进行改造,请问改造后罗河路的道路标准(几车道)是怎么样的?     目前宜兴大道BRT运行后车辆较多,行驶缓慢,希望罗河路可以进行改造,便于市民出行。
提问者:小虾米1234  
小溪塔街道
小虾米1234: 您好,收到您的问题后我们咨询了相关部门,并得到了回复。罗河路段已经确定要进行改造升级,相关工作已经启动。您所希望的事情,应该会得到较为满意的解决。 小溪塔街道办事处党政办 2016年10月8日
 
回复时间:2016-10-08
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件