电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1474975983
类别:咨询建议
状态:已回复
已有2525人次关注该问题
标题:修路问题咨询
提交时间:2016-09-27 07:33
通往我家有一条土路,有个上坡,每年夏季下雨都会被水冲的到处是沟,车也爬不上来,周边邻居在那条路山上有桔子树,他们都不管路面维修,也不想出钱,如果我自己出钱维修勘路,其他车辆将一律严禁通行,现修路前咨询街道办,是否安排由村里出面协调
提问者:尚宸优品  
小溪塔街道
尚宸优品: 您好,私人修路的行为是可行的,但是堵路不让通行的行为是不可取的。 小溪塔街道办事处党政办 2016年10月8日
 
回复时间:2016-10-08
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件