编号:1474955182
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:合作医疗
提交时间:2016-09-27 01:46
本人户口在夷陵区小溪塔街办新桥边村,现因买房想将户口迁入夷陵区润城社区,不知将户口迁出后还能否继续缴纳和享有农村合作医疗?若在近期将户口迁出,年底生孩子能否享有2016年所缴纳的费用,若能使用,报销比例是多少?
提问者:维尼熊  
小溪塔街道
维尼熊: 您好,新桥边村归属于东城实验区管辖,请向相关单位咨询。 小溪塔街道办事处党政办 2016年10月8日
 
回复时间:2016-10-08
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件