电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1474620205
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1429人次关注该问题
标题:非独生子女与父母分户
提交时间:2016-09-23 04:43
你好!我是鸦鹊岭镇金和村村民,我是非独生子女,但兄弟姐妹都不和我在一个户口本上,父母的户口和我在一个户口本上,请问能不能与父母分户?谢谢!
提问者:刘先梅  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,经询问鸦鹊岭镇派出所户籍室,回复如下: 目前独生子女不允许分户;非独生子女只能与兄弟姐妹分户,不能与父母分户。详细咨询鸦鹊岭派出所户籍室7734720
 
回复时间:2016-09-30
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件