电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1474530158
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1339人次关注该问题
标题:农村子女与父母分户
提交时间:2016-09-22 03:42
你好!我是鸦鹊岭镇金和村村民,我父亲想与我分户另立户,房子的户主是我,请问能不能分,如果能分需要怎么办理?
提问者:刘先梅  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,经询问鸦鹊岭镇派出所户籍室,回复如下: 目前独生子女不允许分户;非独生子女只能与兄弟姐妹分户。 分户手续办理首先在所在村(居)填写户口审批表,由村签字盖章后,交派出所进行办理。
 
回复时间:2016-09-23
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件