编号:1473432855
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1205人次关注该问题
标题:家庭出现困难可以找村委会帮忙吗?
提交时间:2016-09-09 10:54
夷陵区行政服务中心: 由于今年七月份的大风暴雨,导致我家田边的移动电线杆倒在我家的柑橘树上两个月,我父母因为年纪大了无法搬动此重物,不知该如何是好,就去我们岩花村委会领导帮忙联系移动公司,可是村里说自己想办法解决,我想问一下,我们老百姓遇到困难是不是找政府?
提问者:依恋梦  
夷陵区行政服务中心
依恋梦您好: 您所反映的问题请您咨询移动公司电话:7838986或小溪塔街办电话:7822420 区政务服务中心 9 12
 
回复时间:2016-09-12
来件人对夷陵区行政服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件