编号:1473344083
类别:咨询建议
状态:已回复
已有974人次关注该问题
标题:中岭村公路维修问题
提交时间:2016-09-08 10:14
领导你好。我是中岭村的一位村民。中岭村公路自从修建以来,公路的质量问题不断,而且最开始的限制大型车辆的路口石墩?也因为开展煤矿而打破。现在中岭村公路已经严重损坏,还不如以前的土公路平整。村民出行和农业生产遭受严重影响。而且村里也没有及时的听取民意,没有及时维修。请问现在怎么办?村民找谁?谁来管理和解决村民问题?
提问者:游客  
黄花镇
您好,感谢您的来件。据了解,2016年中岭村计划新修聂家河至杨岭头旅游公路2.8公里,硬化聂大、聂后组级公路2.4公里。由于您在来件中没有具体指出需要维修的是哪一条路,详细情况还建议您与村委会进行沟通。如仍有疑问,欢迎来镇公路办进一步了解。
 
回复时间:2016-09-20
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件