电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1473147858
类别:咨询建议
状态:已回复
已有898人次关注该问题
标题:家庭农场有何补贴?(136****0326)
提交时间:2016-09-06 03:44
 2015年下半年市农业局评定的鸦鹊岭范围的市级示范家庭农场,2016年上半年已发放示范扁牌,请问今年有何扶持与补贴?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区财政局
尊敬的网友: 您提出的问题属区经管局负责解释,经咨询区经管局相关人员,答复如下:市级示范家庭农场目前没有直接的补贴政策。您企业的发展可向区经管局汇报,得到引导和支持。谢谢!
 
回复时间:2016-09-09
来件人对夷陵区财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件