编号:1473079453
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:流动人口婚有证明怎样办,需要什么证件
提交时间:2016-09-05 08:44
顾书记您好,我想问一下户口在宜昌市夷陵区,嫁在四川,领证在四川领的。人在深圳想办一个流动人口婚育证明,能办吗?
提问者:游客  
夷陵区卫生健康局
你好!全国已规定不再办理《流动人口婚姻证明》,若需要在你丈夫户口所在地的乡镇(街道)计生办办理即可。
 
回复时间:2016-09-09
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件