编号:1473062840
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自来水缴费不合理(138****7129)
提交时间:2016-09-05 04:07
 我是夷陵区鸦雀岭镇长湖村村民,今年我们村通了自来水,但是水厂规定每个月要用5吨水,2.8元每吨,不用也要交是14元每个月,并且收水费的人要一次交100元,说是预交款,铺设管道时每户收了2000元的集资款的,这样合理吗?希望有关部门给个说法。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区自来水公司
您所在的区域不属于民生供水公司供水服务范围,请您与当地相关部门联系。谢谢。 民生供水 2016年9月7日
 
回复时间:2016-09-07
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件