编号:1472954750
类别:咨询建议
状态:已回复
已有897人次关注该问题
标题:检察院宿舍没人管
提交时间:2016-09-04 10:05
双虹路12号检察院宿舍问题:1、监控坏了没有修。2、门卫不负责,外来车辆随便进出,本小区住户的车辆多次被刮伤。3、外面的车停在院子里,本小区住户的车没处停。
提问者:业 主  
夷陵区检察院
根据您所反应情况,经与行管局协商,现回复如下: 一、我院负责安控设施维修维护;二、区机关事务管理局负责督促经营户鸿详宾馆规范经营停车秩序,认真打扫院内,管辖清洁卫生,给小区住户提供一个安全、干净、稳定地方生活环境;三、门卫管理现我院正积极与区机关事务管理局协调沟通,确保门卫管理规范化、制度化。



回复时间:2016-12-15 15:45:17
 
来件人对夷陵区检察院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件