编号:1472803757
类别:咨询建议
状态:已回复
已有926人次关注该问题
标题:我们“中人”的退休金什么时候能按改革后的新标准计发?
提交时间:2016-09-02 04:09
夷陵区人民政府,夷陵区人社局:       在中央关于机关事业单位全面实施养老保险改革 政策颁布快两周年之际,咨询一下:我们这些“中人”的退休养老金什么时候能按改革后的新标准给我们计发?“老人”去年就落实了,中教一级每月增加了350元,在职的在今年6月也已大幅调标,唯我们“中人”还是按改革前的老标准纹丝不动,与那些“老人”比,同级别同工龄的人每月要多我们好几百元,这太不公平了。文件出台时是说不会降低“中人”待遇的,中央政策出台只差一月就两周年了,可至今杳无音讯。请问区政府和区人社局:我们“中人”的退休待遇真的如社会上谣传的那样不会调增了吗?我们不信谣传谣,所以来信问清楚明白究竟是怎么回事,相信能给我们一个明确的回复。我们更期望尽快落实“不降低”“中人”待遇的政策。
提问者:相信党和政府  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 您所反映的问题,我们已多次询问夷陵区机关事业保险局和夷陵区人力资源和社会保障局工资科,由于相关政策还未落实。请您与夷陵区机关事业保险局或夷陵区人力资源和社会保障局工资科联系,由工作人员为您详细解释相关的政策落实情况。详细咨询电话:7201602、7816065。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-09-12
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

29

公用尾部文件