编号:1472717478
类别:咨询建议
状态:已回复
已有782人次关注该问题
标题:朱家湾一组环境实在不敢恭维
提交时间:2016-09-01 04:11
朱家湾一组是乐天溪政府所在地,但那里的环境实在不敢恭维。公路两边杂草丛生,枯枝败叶堆积如山。晚间路灯偶尔亮起一盏,很多路段黑咕隆咚。这以所在的地理位置极不相配。还不如许多村所在地的环境。希望政府出面,给以改善。给老百姓一个干净、整洁、光明的宜居之地。
提问者:乐山乐水  
乐天溪镇
您好! 乐天溪镇规划建设环境保护所答复称: 镇规环所共有环卫清扫保洁环卫工人17人,朱家湾片区4人(不含江峡三道),主要负责公共主道路上的环境卫生和道路两边的绿化美化和人行道上杂草的清除(居民点内和村内闲置土地上的绿化除外)。2016年4月30日,5月25日,6月29日三次对朱家湾片区进行了修枝.锄草,4月、6月两次对朱家湾片区的人行道的杂草进行了彻底清除。集镇路灯2016年前由乐天溪供电所维护维修,规环所接管以来,对乐天溪镇的所有路灯配电箱进行了编号,环卫两名管理人员通过晚上多次现场察看,对所有路灯损坏不亮的进行了登记,对需要更换的配件已进行了集中采购。时控开关、空开损坏的已换12处,时控时间多次根据天气变化进行了随时调整。由于原已坏灯泡的更换需吊装设备,受条件限制,我们已安排9月中中旬对损坏路灯全部进行更换维修,确保十一全部灯亮。 如有其它问题,欢迎致电0717-7560348。
 
回复时间:2016-09-07
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件