编号:1472693017
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建议修建鸦鹊岭到猇亭一级公路
提交时间:2016-09-01 09:23
建议修建夷陵区鸦鹊岭到猇亭一级公路,猇亭与鸦鹊岭相邻,但是没有直达公路,现有的农村道路路面狭窄弯曲,车换不过来道,容易出事。两地往来频繁,建议修建先锋路或机场到鸦鹊岭鸦白的一级公路,线路全长仅约13公里,在鸦白与107省道相连,进一步扩大两区之间的联系,使2个特大城市组团能够往来方便,促进宜昌经济社会发展。
提问者:龙龙一乐  
夷陵区交通局
龙龙一乐: 您好!您所咨询的“建议修建鸦鹊岭到猇亭一级公路 ”相关问题,我局已收悉。 经查实,您所提出的修路建议,已经纳入宜昌交通“十三五”规划。由于交通投资大,建设任务重,路网的进一步完善需要先急后缓、循序渐进、逐步实施,目前该项目尚未启动。随着时间的推移,我们相信宜昌的交通网络一定会更加完善、智能、快捷。 感谢您对交通事业的关注和支持。 夷陵区交通局 2016年9月7日
 
回复时间:2016-09-07
来件人对夷陵区交通局回复的评价
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件