编号:1472529343
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1496人次关注该问题
标题:工地噪声扰民(177****4818)
提交时间:2016-08-30 11:55
 小溪塔金都御林对面的工地天天晚上工作到快十点还不停工,严重影响附近居民生活,希望有关部门管理
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区城管局
您好: 根据《中华人民共和国环境澡声污染防治法》的规定,施工噪音禁止在晚上22时至次日凌晨6时期间进行。9月1日,我局执法人员已对该工地下达《限期整改通知书》,同时责令该工地进行整改。
 
回复时间:2016-09-02
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件