编号:1472520623
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:从单位里辞职后,原来交的社保和医保怎样衔接?
提交时间:2016-08-30 09:30
我是2016年8月从原单位辞职,现在未上班。之前都是单位统一办理的养老保险、医疗保险等。请问,现在我想个人缴纳养老保险、医疗保险,该如何办理,怎样与之前所交的相衔接?谢谢
提问者:90118  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 为确保您的参保待遇不受影响,您需要到发展大道夷陵国际市民服务中心二楼113-117窗口打单缴费。如有疑问,敬请咨询7201610、7201650。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-08-30
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件