编号:1472100434
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老周物流基地进高速的匝道什么时候可以修好(B34的线路)
提交时间:2016-08-25 12:47
我是住在后坪的一名高中生。暑假前报纸上刊登了老周物流基地到夜明珠之间路段修路的通知后,开往夷陵新都方向的34路根本不到我们平湖这一站,住在我们这一块的人回来都是在港虹路那转车,出去一趟就像西天取经,光是在公汽上就要花个把小时,平湖夜明珠这一块儿就像个孤岛。暑假之前说是尽快维修,可这都快开学了,貌似还是没有消息说可以通车。学校老师说学校寝室的环境不太有益于学习所以建议走读,可是开学后如果我依旧按照在港虹路转车回家的老方法,是肯定行不通的,因为我赶不到开往古佛寺的最后一班34路(因为我们要上晚自习,9点才放学),这种困扰也不止我一个人有。之前黄河路口那被封了后,至少还有34路从老周物流基地那到平湖,现在也没了,之前听说是因为老周物流基地到夜明珠有一小段路不平,容易磨损车辆,我想,这个工作量应该不太大吧。一个暑假过去了,还有几天就开学了,所以,请问何时可以把老周物流基地那里的路修好,这样就有车经过沙河和平湖,住在这里的人们都会方便很多的!
提问者:MARTIAN  
夷陵区交通局
MARTIAN: 您好!您所反映的问题属区住建局管辖范围,现已转交区住建局处理。 感谢您对交通工作的关心和支持。 区交通运输局 2016年8月31日
 
回复时间:2016-08-31
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件