编号:1472088716
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办建房证这么难?(134****6581)
提交时间:2016-08-25 09:31
 我一姐夫家住务渡河小庙村务下公路路口,因为房子不能再长期居住,所以六月份就拆了想重建,不知为什么办建房证这么难,到现在还没办下来(在原地基),请问国家在这方面有什么规定?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区住建局
您好,目前我区乡镇建房手续办理权限下放到各乡镇规划建设环境保护所,建议您咨询您所在的乡镇规划建设环境保护所。
 
回复时间:2016-08-31
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件