编号:1471933841
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:经营权证的问题(159****0906)
提交时间:2016-08-23 02:30
中央的惠民政策很好:可是在执行的过程中容易起变化:例如:经营权证上的面积有:证外面积就没有:一刀切!又例如:村与村、镇与镇的补贴方式也不一样:有的柑橘树(包括承包的)都有补贴:有的直接没有!这难道不是政府行为吗?! 还想问一下:农户报上去的面积是多少?中央财政下拨的又是多少?我想应该有一个透明度吧!又有什么不能公开呢? 鸦鹊岭镇东西泉村六组:李守华
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区财政局
您好!对您所咨询的农业支持保护补贴政策答复如下: 1、2016年农业支持保护补贴是以农户土地二轮延包(确权确地)耕地面积为基础,经营权证范围内的予以补贴,经营权证范围外的不予补贴。 2、夷陵区内所有乡镇、村组、农户都执行同一个政策、同一个标准、同一方式,不存在村与村、镇与镇不一样。 3、农户申报补贴面积在各村均有面积公示,感谢您对惠农工作的支持!
 
回复时间:2016-08-26
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件