编号:1471911233
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1274人次关注该问题
标题:2014年10月1日退休金为何迟迟不调整
提交时间:2016-08-23 08:13
关于2014年10月1日以后退休的教师的退休金为何迟迟不调整的问题,我们已多次向区人社局反映了我们的诉求,回复都说是区政府没“开会”,“我区事业单位养老保险还未正式启动”,糊弄我们一次又一次。中央的政策出台已快两周年了,其他地方也都按新标准调整了退休教师的退休金,为何我区迟迟不落实中央的惠民政策呢?“老人”每月涨补了350元,在职的也大幅“调标”,唯我们“中人”纹丝不动,你们真的把我们这部分人给遗忘了吗?请能给我们一个明确的回复,什么时间能给我们落实政策。
提问者:“中人”  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 您所反映的问题,我们已多次询问夷陵区机关事业保险局和夷陵区人力资源和社会保障局工资科,由于相关政策还未落实。请您与夷陵区机关事业保险局或夷陵区人力资源和社会保障局工资科联系,由工作人员为您详细解释相关的政策落实情况。详细咨询电话:7201602、7816065。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-08-29
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

公用尾部文件