电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1471588748
类别:咨询建议
状态:已回复
已有970人次关注该问题
标题:路面危险!望政府帮助铺路
提交时间:2016-08-19 02:39
您好,我是邓村乡杨家湾村五组的村民,我们组通往主干道的路面目前仍然是土路,路况十分危险,已经发生过好几起车祸事故,急需铺设为水泥路,而临近的其他组均已经铺设了水泥路面,唯独我们组没有铺,不知道为什么,俗话说,要致富,先修路,所以想请政府帮忙将土路铺成水泥路面,这将是利民之举,邓村乡也会发展的越来越好。
提问者:呆呆的心墨  
邓村乡
您好!来件已收悉。非常感谢您对我们工作的支持和信任。从您所反映的问题,还请您说明一下是哪条道路,以方便我们向领导反映和处理。
 
回复时间:2016-09-05
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件