编号:1471522814
类别:咨询建议
状态:已回复
已有398人次关注该问题
标题:廖家林村的砖瓦厂
提交时间:2016-08-18 08:20
廖家林村的砖瓦厂,我就问问这个廖家林村的砖瓦厂是不是合法的?
提问者:风烟过客  
夷陵区工商局
来信人: 你好!我局接到你在区政风行风热线反映“廖家林村的砖瓦厂是不是合法的?”的转办件后,我局迅速安排专人会同廖家林村委会工作人员对该村砖瓦厂进行调查摸排,并将调查掌握的信息与我局登记注册信息进行比对。经查明,该村办理《工商营业执照》从事水泥砖加工的共有11家,其中有9家正常经营,有2家处于停产状态。 因举报人没有明确砖厂名称或者负责人姓名,也没有保留任何联系方式,我局无法对反映的情况作进一步的沟通核实。
 
回复时间:2016-08-25
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件