编号:1471227020
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询粮食补贴政策(159****0906)
提交时间:2016-08-15 10:10
关于今年的粮食补贴减半左右:一律按经营权证上的面积为准、此面积只有水稻面积、而旱田和幵荒面积没有上证、也就没有包谷面积:这是不是政府行为?是否符合中央惠民政策?从组到村、从镇政府到区政府报上去的面积是多少?国家政府下到户的面积又是多少?鸦鹊岭镇东西泉村六组:李守华
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区财政局
您好!根据你咨询的问题,现回复如下: 2016年进行农业“三项补贴”改革,将农作物良种补贴,种粮农民直接补贴和农资综合补贴合并为农业支持保护补贴。补贴的对象和依据是:以农户为单位,在农户土地二轮延包面积基础上确权确地的实测面积(耕地面积),作为农户申报补贴资金的依据。2016年确权确地工作没有完成的县、市、区,按农户土地二轮延包面积作为补贴依据。未登记入经营权证的开荒地、饲料地不能享受农业支持保护补贴。感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2016-08-16
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件