编号:1470843086
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:路面危险,陡峭难行,望政府帮助
提交时间:2016-08-10 11:31
尊敬的领导您好, 我是邓村乡杨家湾村5组的一员,想向您反映一下我们那里危险的路况,希望可以得到您的帮助。我们那里目前还是土路,也是周围村落唯一一个没有铺设水泥路的地方了,路面陡峭,砂石遍地,崎岖难行,平时村民出行这是必经之路,而且采茶时每天几百斤茶叶都要经由此路托运上去,村民们都是骑摩托车或者三轮摩托车来拖茶叶,由于路况太差,所以很是危险,目前已经大大小小出过好几起事故了,造成村民受伤。所以我希望能够得到邓村乡政府的帮忙,将那条路铺设为水泥路,方便村民出行,也更加安全。在此恳请您,希望能够得到您的帮助,非常感谢。 以下附上路况的实图
提问者:呆呆的心墨  
邓村乡
邓村乡地处夷陵区西北山区,地理环境偏僻,整体交通环境较差,但历届政府都将改善基础设施当作重中之重的工作内容,从2006年起,陆续硬化了乡村道路170公里。仅公路硬化欠下资金缺口1500万元。目前各村还有未硬化公路有150公里。尽管财政财力负担艰难,我乡党委政府每年还是在积极争取上级农村公路硬化指标,逐步改善我乡交通环境。 依目前省道省管,县道县管,乡道乡管,村道村管的交通管理原则,您反映的道路硬化问题,属于组级道路,应该由村里争取项目资金逐步解决。作为基层党委政府,我们会把解决农村交通设施建设时刻放在心上,积极向上级争取政策和资金,尽力解决你组交通问题。
 
回复时间:2016-08-16
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件