电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1470316665
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1314人次关注该问题
标题:有关安葬费问题
提交时间:2016-08-04 09:17
请问我爸是低保户,前不久去世了,为什么我没看见安葬费呢?请给我答复
提问者:Mr秦  
雾渡河镇
您好,对于您所反映的问题已转我镇收悉,并已咨询过民政办工作人员,根据上级政策,现在低保户不享受安葬费政策,若您还有任何不清楚的地方,可随时到镇民政办或区民政局咨询。
 
回复时间:2016-09-07
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件